Archiv / Highlights (75 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 1929

1929
Limit-Preis

Max Herterich (1880-1952 ) nach Arthur Fischer (1872-1948) Porträt des deutschen Kaisers Wilhelm II, Öl auf Leinwand, un.rechts: M. Herterich nach A. Fischer, Maße: 96 x 79 cm, stark versmutzt, Krakelüre, Farbabrieb am Rand, Kratze auf dem hintergrund, Lw. in 2 Stelle eingedruckt.